Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.02.2017


 

СОВЕТ  НАРОДНЫХ  ДЕПУТАТОВ

КУЧЕРЯЕВСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

БУТУРЛИНОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 29 января  2014 года      № 147

с. Кучеряевка

Об отчете главы Кучеряевского

сельского поселения о проделанной

работе за 2013 год

 

Руководствуясь Уставом Кучеряевского сельского поселения, Совет народных депутатов Кучеряевского сельского поселения  р е ш и л:

 

1.     Принять отчет главы Кучеряевского сельского поселения к сведению.

   

 2.  Работу главы Кучеряевского сельского поселения за 2013 год признать

      удовлетворительной.

   

 3. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

   

4.  Данное решение и отчет главы Кучеряевского сельского поселения

опубликовать в «Вестнике муниципальных нормативно-правовых актов и иной официальной информации Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области».

                      

 

 

 Глава Кучеряевского

 сельского поселения                                                   Л.М.Гуренко                         

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению

Совета народных депутатов

Кучеряевского сельского поселения

от 29.01.2014 г. № 147

Отчет

О работе администрации Кучеряевского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

за 2013 год.

 

 

Вся работа нашей администрации строилась согласно Федерального закона от 6 октября 2003 года №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а именно ст.14.

      В состав Кучеряевского сельского поселения  входит 1 населенный пункт:

Село Кучеряевка.

В  селе Кучеряевка зарегистрировано  на 01.01.2014г. – 763 человека.

За 2013 год на территории Кучеряевского сельского поселения родилось

   - 3 человека, умерло -  11 человек.

За прошедший 2013год на территорию села прибыло 17 человек, выбыло 34 человек.

   На воинском учёте состоит: 174 человека.

В 2013 году призвано в ряды  Вооруженных сил 4 человека, прибыло 3 человека.

      В итоге численность населения села Кучеряевка уменьшается.

Правовая и информационная службы

       Администрацией за прошедший год было выдано 636 справок  жителям сельского поселения. (О составе семьи, трудовой деятельности, о жилой площади, выписки из домовой книги, выписки о наличии земельного участка  и т.д.).

       В течение 2013 года было совершено  22 нотариальных действия (оформление доверенности – 22 шт.).

    Для опубликования нормативных правовых актов (постановлений, решений СНД)  издаётся  печатное издание  «Вестник муниципальных правовых актов и иной официальной информации Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области».

 Администрацией Кучеряевского сельского поселения также принимались распоряжения, проводились собрания  граждан.

Хочется отметить, что жители села неохотно идут на собрания и сходы граждан.

        К главе Кучеряевского сельского поселения в течение 2013 года неоднократно обращались люди с устными вопросами: о содержании домашних животных и собак, с социальными вопросами, с вопросами по ремонту водопровода.

Все обращения граждан были рассмотрены администрацией Кучеряевского сельского поселения и приняты меры по решению озвученных проблем. Также в администрации Кучеряевского сельского поселения ведётся работа по письменным обращениям граждан.  Всего поступило 12 обращений.

Администрацией Кучеряевского сельского поселения налажена работа со специалистами районного отдела социальной защиты населения, оказывается посильная помощь жителям села при оформлении льгот на электроэнергию и газ.

Проводится робота с неработающими гражданами, всего за 2013 год было привлечено к работам через центр занятости – один человек. Он выполнял общественные работы, т.е. занимался благоустройством территории села Кучеряевка- обкашивал нежилые дома от сорной растительности.

Приведен в порядок парк, прилегающий к бывшему Дому культуры, проведен ремонт мемориала Славы и памятника погибшим в ВОВ 1941 – 1945 годов.

Также  работа администрации Кучеряевского сельского поселения  была направлена на профилактику подростковой преступности.  При администрации работает объединенная комиссия: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и комиссия по профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании.

За отчетный год состоялось четыре заседания комиссии.

 Комиссиями  совместно с работниками администрации и Кучеряевской школы были   проведены   рейды по улицам села, в магазин-бар. По результатам этих рейдов нарушений среди подростков не выявлено.

     Проведены   обследования материально-бытовых условий трёх семей, находящихся на учете комиссии по делам несовершеннолетних и их защите.  Проводились посещения совместно с работниками милиции и социальным педагогом Кучеряевской школы неблагополучных  семей.

По вопросу благоустройства села проведена следующая работа:

-сделан ямочный ремонт асфальтового покрытия дороги отсевом дроблёного гранита и битума по улицам Молодёжная и улице Ленина;

-сделан ямочный ремонт из асфальта переезд от улицы Октябрьская  до улицы Ленина и подъездная площадка из асфальта к зданию МКУК «Кучеряевский СКЦ»;

-уборка территории села, обкашивание улиц, заключали договора с  Калач АвтоДор;

        - в зимнее время проводится очистка дорог от снега. Заключён договор с ООО «ЦЧ АПК» - филиал «Бутурлиновский»;

      - в 2013 году территорию села освещают 60 фонарей уличного освещения;

- приведены в порядок свалки, в настоящий момент идёт документальное оформление санкционированной свалки;

- проводились субботники по уборке территорий и благоустройству села.

Но всё же заботу о чистоте и добросовестность должны проявлять сами жители. В связи с этим, просьба: вывозить твёрдые бытовые отходы и мусор на санкционированную свалку, которая находится за летнем лагерем МТФ №1, а не высыпать мусор и  навоз  там, где вздумается.

-  проведены лабораторные обследования воды и санирарно-профилактическая обработка пруда Скапынский;

- в центре села по улице Октябрьская установлена детская площадка.

         Согласно 131-ФЗ  Ст. 14 п.6 «обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством»

Администрацией  Кучеряевского сельского поселения проводится работа по постановке семей на улучшение жилищных условий.

 За отчетный 2013 год одна  семья  признана нуждающейся в улучшении жилищных  условий и включена в программу «Молодая семья».

Остро стоит вопрос по работе водопровода. Согласно пункта 4 статьи 14 Федерального закона №131 «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» водопровод и три скважины были переданы на безвозмездной основе на баланс администрации Кучеряевского сельского поселения от ООО «Агрошанс» в 2007 году. Протяженность водопроводной системы десять километров, водопровод очень изношен – это затрудняет его эксплуатацию. Из бюджета поселения оплачивается за электроэнергию водонапорных башен. Поддержание водопровода в рабочем состоянии, устранение возникающих поломок, слесарские работы, замена насосов в водонапорных башнях осуществляется за счет средств, собранных уличкомами  с населения:

-Отремонтировано 17 водозаборных колонок;

-Отремонтировали 3 порыва магистрали водопровода.

-Заменены 2 водонапорные колонки.

Согласно ст. 14 п. 15  «создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам»;

За 2013 год проведена следующая работа:

- начали благоустраивать место отдыха у воды- пруд Скапынский.

- занимаемся оформлением 3 плотин (Скапынский, Орлов, Берёзов)  в собственность.

                         Культура, спорт, молодежная политика:

 Согласно 131-ФЗ Ст. 14  п. 12 «создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры»

Ст. 14  п. 30 «организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении»

       Наконец-то решился наш наболевший вопрос – МКУК «Кучеряевский СКЦ» начал свою работу в новом отремонтированном здании под руководством Сноповой Ирины Владимировны.   Работа социального центра направлена на решение проблем организации досуга населения и приобщение жителей с. Кучеряевка к творчеству, культурному развитию.

В  Кучеряевском СКЦ состоялись праздничные концерты художественной самодеятельности – 9 мая,  праздник к открытию СКЦ, день сельской женщины, день пожилых людей, отчетный концерт Осенний листопад,  день матери, новогодний бал- маскарад.  Также работают танцевальные кружки.

     Провели благотворительную акцию Белый цветок с участием  отца Сергия.      

  На 4  летней  спартакиаде поселений Бутурлиновского района в сентябре  месяце 2013 года команда Кучеряевского сельского поселения была представлена в трёх дисциплинах: армрейслинг,  перетягивание каната и шахматы. Хочется от всей души поблагодарить участников соревнований за участие.

Наше поселение участвует во всех мероприятиях района. Так 21 сентября 2013 года участвовали в  праздновании Дня  Бутурлиновского района, где были выставлены домашние соления и заготовки. Все желающие могли совершенно бесплатно у наших столов погреться чаем, отведать домашних разносолов, послушать задорные частушки под баян и поплясать в своё удовольствие.

п. 11 «организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения»;

     На территории села работает сельская библиотека. Книжный фонд библиотеки составляет  5181 экземпляров.

     В  2013 году на баланс библиотеки поступило 81 экз., в т.ч. из средств администрации приобретено 43 экз. на сумму  8000 руб., 38 экз. получено по федеральной программе софинансирования из районной библиотеки.

     Библиотека участвует в различных конкурсах.

     Так в 2013 году библиотека нашего поселения заняла 2 место в районном конкурсе «Избирательной системе России 20 лет».

     В областном конкурсе детских рисунков «Сказочники Германии» от нашей библиотеки участвовала Татарская Кристина и заняла 3 место в детской областной библиотеке г. Воронежа.

     В ходе акции «С верой из века в век» в библиотеке была предоставлена выставка духовной литературы из Преображенского собора, а также проведено литературно-музыкальное мероприятие с участием отца Сергия.

     К 70-летию Сталинградской битвы в библиотеке проведено отчетное литературно-музыкальное мероприятие с участием Одинцовой Ольги Александровны – журналиста и поэтессы г.Бутурлиновки.

     В течении года в библиотеке организуются различные выставки: поделок, фотографий, детских рисунков.

 

Согласно 131-ФЗ, ст. 14 п. 10 «создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания»;

На территории Кучеряевского сельского поселения  осуществляет свою деятельность одно  сельскохозяйственное  предприятие – ООО «ЦЧ  АПК» филиал «Бутурлиновский», два – КФХ  это Ткачёв Николай Алексеевич и Саратовский Евгений Владимирович, одна  МКОУ Кучеряевская ООШ,  отделение ФАП.

    - Кучеряевское ПО,  3 магазина: (2 магазина и 1 бар -) и 1магазин инивидуальный  предприниматель  Кучерявенко Е.Н.  обеспечивают население продуктами и промышленными товарами повседневного спроса.

  - В Кучеряевском почтовом отделении «Почта России»,  связи работает 1 человек, 220  жителей являются подписчиками газет и журналов.

  - Услуги сбербанка оказываются в филиале  СБ  РФ, где осуществляется выдача заработной платы, приём коммунальных платежей, оплата кредитов, принимаются вклады от населения.

    - на личной встрече Матузова Ю.И.  с жителями нашего поселения был озвучен проблемный вопрос-  отсутствие детского дошкольного учреждения. И вот на средства областного бюджета с поддержкой губернатора Гордеева А.В. в здании МКОУ Кучеряевская ООШ открыт  новый детский садик.

       - подключена мобильная связь МТС.

   Администрация Кучеряевского сельского поселения поддерживает связь со всеми организациями, независимо от формы собственности, с общественными организациями (районным Советом Ветеранов). Так   1 декабря  председатель совета ветеранов Безвесельная Г.Ф. в здании СКЦ провела праздник ко дню инвалидов. Приглашались жители, имеющие  группу инвалидности. Для них был организован концерт и чаепитие, а самое главное возможность пообщаться и обсудить свои наболевшие вопросы. Присутствовало 53 человека, приезжала на встречу с инвалидами председатель совета ветеранов Жидко Е.П.

      В марте месяце приглашали представителя страховой компании РОСНО, где 64 жителя получили  медицинские страховые полюса нового образца, не выезжая за пределы села.

     Приглашались работники МФЦ,  оказали  помощь в оформлении в собственность жилые  дома и земельные участки 12 жителям.

 

       Согласно п.1 ст. 14 федерального закона  № 131ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения и компетенции администрации Кучеряевского сельского поселения относится вопрос формирования, утверждения, исполнения бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета.

Бюджет Кучеряевского сельского поселения за 2013 год по доходам относительно плановых показателей исполнен на 131,8 % и составляет 8 мил. 976 тыс. рублей.

Собственные доходы от общего объема доходов в 2013 году составили 96,2%. Основными доходами, формирующими бюджет нашего поселения, является земельный налог, налог на доходы физических лиц, а также доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки. В 2013 году большую долю в собственных доходах составляют поступления от продажи земли из фонда перераспределения земель (50% от суммы, полученной от продажи земли поступает в бюджет поселения, на территории которого расположены проданные земельные участки). В 2013 году ООО ЦЧАПК приобрел в собственность 591 га из фонда перераспределения земель. В бюджет Кучеряевского сельского поселения поступило 5 мил. 758 тыс. рублей.

Администрацией Кучеряевского сельского поселения проводится работа с населением по своевременной оплате земельного, транспортного и налога на имущество.

Лица, имеющие право на освобождение от налога, должны предоставить необходимые документы в налоговую инспекцию. Вопрос об освобождения от налога решается с каждым индивидуально. Если документы не предоставлены, то налог будет взиматься на общих основаниях.

Бюджет Кучеряевского сельского поселения за 2013 год по расходам исполнен на 100% и составляет 6 мил 811 тыс. рублей.

Расходы на оплату труда работников администрации составили 740 тыс. рублей, на начисления по оплате труда 218 тыс. рублей. Оплата труда работников культуры -265 тыс. рублей, начисления на оплату труда – 79 тыс. рублей. Кроме штатных работников в течение года для выполнения определенных видов работ привлекаются жители поселения, с которыми заключаются договора гражданско-правового характера на оказание услуг, выполнение работ с выплатой им зарплаты согласно договора (в 2013 году расходы на оплату указанных договоров составили 188 тыс. рублей). Привлеченные рабочие выполняли работы по уборке территории парка, ремонту памятника, уборке мусора на свалках, обкашиванию территории поселения, уборке территории кладбищ и заброшенных домов от сорной растительности и другие работы.

 

Администрация Кучеряевского сельского поселения за 2013 год оплатила за услуги связи 49 тыс. рублей, подключен интернет для МКУК «Кучеряевский СКЦ». Коммунальные услуги составили 601 тыс. рублей, а именно:

Оплата за газ – 19 тыс. рублей, оплата за электроэнергию – 98 тыс. рублей, за уличное освещение – 50 тыс. рублей и электроэнергия водонапорных башен составила 434 тыс. рублей.

Расходы на обновление программного обеспечения за 2013 год составили 149,8 тыс. рублей, приобретены два принтера на сумму 19,8 тыс. рублей.

Затраты на капитальный ремонт здания, в котором в настоящее время работает администрация, библиотека поселения и работники МКУК «Кучеряевский СКЦ» составили 1850 тыс. рублей, оплата за технический надзор за указанным ремонтом составила 30,9 тыс. рублей. Для указанных организаций закуплена мебель, жалюзи. Для администрации на сумму 60 тыс. рублей, для клуба и библиотеки на 100 тыс. рублей. Для досуга молодежи закуплен бильярд стоимостью 99,8 тыс. рублей.

В отремонтированном здании произведена огнезащитная обработка чердачного помещения на сумму 17 тыс. рублей и будет установлена пожарная сигнализация, за которую оплачено 76 тыс. рублей.

  Оборудование для установленной по ул. Октябрьская детской площадки стоит 178 тыс. рублей, на установку площадки и изгороди затрачено 53 тыс. рублей. 

В этом году администрацией поселения приобретен автомобиль ЛАДА КАЛИНА стоимостью 345 тыс. рублей. Затраты на ГСМ и запасные части за 2013 год составили 95 тыс. рублей.

Расходы на дорожную деятельность в 2013 году составили 466 тыс. рублей. С 2014 года будет работать муниципальный дорожный фонд. Средства дорожного фонда расходуются строго на ремонт дорог общего пользования местного значения, если не израсходованы в текущем году, переходят на следующий. В 2014 году муниципальный дорожный фонд Кучеряевского сельского поселения будет составлять 303 тыс. рублей согласно утвержденного бюджета на 2014 год, пополняется за счет определенного вида доходов акцизов на нефтепродукты, которые нам будут поступать впервые с 2014 года согласно нормативу, утвержденному областным бюджетом.

Это основные расходы, проведенные в 2013 году администрацией Кучеряевского сельского поселения.

26 декабря 2013 года на сессии Совета народных депутатов утвержден бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Кучеряевского сельского поселения на 2014 год 3149,7 тыс. рублей. Общий объем расходов бюджета Кучеряевского сельского поселения также составляет 3149,7 тыс. рублей.

 

На 2014год поставлены такие общие важные задачи, как:

 -  ямочный ремонт дорог

 - ремонт памятников

 -  обустройство зоны отдыха у воды – пруд Скапынский.

- организация вывоза бытовых отходов и мусора

- озеленение  территории поселения.

 

 

 Глава  Кучеряевского

 сельского поселения                                                         Л.М.Гуренко  

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 07.02.2017 17:17
Дата последнего изменения: 07.02.2017 17:17