Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.01.2022

С 11 января 2022 года вступили в силу изменения в приказ Росреестра от 13.05.2020 №П/0145, которым установлены размеры платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Поправки коснулись выписок о содержании правоустанавливающих документов, копий договоров или иных документов, выражающих содержание односторонней сделки в простой письменной форме, а также других правоустанавливающих документов. Теперь при их заказе в МФЦ в бумажном виде граждане и юридические лица получат не одну, а две квитанции. При этом стоимость данных услуг не изменилась. Из приказа также были исключены сведения в виде аналитической информации.

Сведения из ЕГРН в виде выписок и копий документов можно получить различными способами. В бумаге заказать их можно в любом офисе МФЦ «Мои Документы», посредством выездного обслуживания Кадастровой палаты или, направив нотариально заверенный запрос, по почте в адрес Кадастровой палаты Воронежской области: 394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2. При этом запрос должен быть направлен по форме и с учетом требований Приказа Росреестра от 08.04.2021 №П/0149.

В электронном виде выписку или копию документа можно запросить через сайт Росреестра или при получении ключей доступа к информационному ресурсу ФГИС ЕГРН. Пользователи портала Госуслуг также могут получить сведения из ЕГРН, но для этого понадобится подтвержденная учетная запись. При наличии данной записи отдельные виды выписок можно также получить за несколько минут через сервис Федеральной кадастровой палаты. Распечатать готовую выписку на сервисе можно неограниченное количество раз.

«Сведения из ЕГРН могут понадобиться в различных ситуациях, – отметил заместитель директора Кадастровой палаты Воронежской области Анатолий Гранкин. Чаще всего выписки используются для подтверждения права собственности при проведении сделок с недвижимостью, при открытии наследства, оспаривания сделок в судебном порядке, использования объекта недвижимости в качестве залога и в других случаях».

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Кадастровой палаты Воронежской области

8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

press@36.kadastr.ru

https://kadastr.ru/

394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2

Поделиться:
Дата создания: 24.01.2022 16:27
Дата последнего изменения: 24.01.2022 16:27