Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.03.2021

Совет народных депутатов

Кучеряевского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

 

РЕШЕНИЕ

 

от 09 февраля 2021 года   № 22

с. Кучеряевка

Об отчете главы Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области о результатах своей деятельности и деятельности администрации Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области за 2020 год

 

В соответствии с пунктом 6.1. статьи 37 Федерального закона РФ от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 8 статьи 34 Устава Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, заслушав и обсудив отчет главы Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области Гуренко Людмилы Михайловны о результатах своей деятельности и деятельности администрации Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области за 2020 год, Совет народных депутатов Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

РЕШИЛ:

 

1. Отчет главы Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области о результатах своей деятельности и деятельности администрации Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области за 2020 год утвердить.

2. Работу главы Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области и работу администрации Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области в 2020 году признать удовлетворительной.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

 

Глава Кучеряевского сельского поселения                              Л.М.Гуренко


УТВЕРЖДЕН

решением Совета народных депутатов Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

от 09.02.2021. № 22                                                                                                                                                                                                                                   

                                                                                                    

ОТЧЕТ

ГЛАВЫ КУЧЕРЯЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БУТУРЛИНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                               

Вся работа нашей администрации строилась, согласно Федерального закона от 6 октября 2003 года №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а именно ст.14.

Основными направлениями в работе были: благоустройство села, содержание дорог, улучшение качества предоставляемых муниципальных услуг, финансовое обеспечение по исполнению бюджета сельского поселения.

В состав Кучеряевского сельского поселения входит 1 населенный пункт:

Село Кучеряевка.

В селе Кучеряевка зарегистрировано на 01.01.2021г. – 652 человек.

За 2020 год на территории Кучеряевского сельского поселения родилось

   - 3 человека, умерло - 18 человек.

За прошедший 2020 год на территорию села прибыло 12 человек, выбыло 20 человек.

   На воинском учёте состоит: 117 человека.

В 2020году призвано в ряды Вооруженных сил 4 человека, прибыло 4 человека.

Правовая и информационная службы

       Администрацией поселения за истекший период было выдано 342 справок. (О составе семьи, трудовой деятельности, о жилой площади, выписки из домовой книги, выписки о наличии земельного участка и т.д.).

       В течение 2020 года было совершено 3 нотариальных действия – это оформление доверенности.

    Для опубликования нормативных правовых актов (постановлений, решений СНД) издаётся печатное издание «Вестник муниципальных правовых актов и иной официальной информации Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области».

Администрацией Кучеряевского сельского поселения также принимались распоряжения, проводились собрания граждан.

        К главе Кучеряевского сельского поселения в течение 2020 года неоднократно обращались люди с устными вопросами: о содержании домашних животных и собак, с социальными вопросами, с вопросами по ремонту водопровода.

Все обращения граждан были рассмотрены администрацией Кучеряевского сельского поселения и приняты меры по решению озвученных проблем. Также в администрации Кучеряевского сельского поселения ведётся работа по письменным обращениям граждан.

Администрацией Кучеряевского сельского поселения налажена работа со специалистами районного отдела социальной защиты населения, оказывается посильная помощь жителям села при оформлении льгот на электроэнергию и газ.

Также работа администрации Кучеряевского сельского поселения была направлена на профилактику подростковой преступности. При администрации работает объединенная комиссия: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и комиссия по профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании.

За отчетный год состоялось четыре заседания комиссии.

Комиссиями совместно с работниками администрации, Кучеряевской школы, инспекторами детской комнаты милиции были   проведены   рейды по улицам села. По результатам этих рейдов нарушений среди подростков не выявлено.

     Проведены   обследования материально-бытовых условий одной семьи, находящихся на учете комиссии по делам несовершеннолетних и их защите. Проводились посещения совместно с работниками милиции, отделом надзорной деятельности, отдела опеки и попечительства и социальным педагогом Кучеряевской школы неблагополучной семьи.

По вопросу благоустройства села проведена следующая работа:

за счет средств дорожного фонда были произведены следующие работы:

-сделали ямочный ремонт дороги из асфальта по ул.Ленина 100 кв.м. на сумму 95173 рубля, выполнили работы по устройству водопропускной трубы по улице Октябрьская на сумму 69809 рублей, произвели ямочный ремонт срезом от асфальта дороги от улицы Октябрьская до улицы Пролетарская, протяжённостью 300 метров.

- поддерживалась в рабочем состоянии система уличного освещения:

- в отчетном году, за счет средств местного бюджета было приобретено и установлено 14 ламп для фонарей уличного освещения и заменили фотореле по ул.Ленина, установку произвели работники ОАО «МСРК Центра» - «Воронеж Энерго», согласно заключенного договора;

- производилась уборка территории села в весенне-летний период, обкашивали улицы поселения,

        В зимнее время проводилась очистка дорог от снега, заключён договор на расчистку снега с ООО «ЦЧ АПК» - филиал «Бутурлиновский. Расходы составили 15000 рублей.

- приводим в порядок парк и занимаемся уборкой прилегающей территории к памятникам.

- произвели косметический ремонт стел мемориала славы, воинам односельчанам павшим за Родины в годы ВОВ,

         - ежегодно приводим в порядок несанкционированные свалки и места хранения ТКО,

- проводились субботники по уборке территории и благоустройству села.

-     регулярно проводятся подворные обходы жителей села, проводится инструктаж по пожарной безопасности. В целях безопасности на водных объектах в зимнее время выставлены аншлаги - выход на лёд запрещен

-взаимодействуем с центром занятости. За 2020год было трудоустроено 3 человека. В весенний период были очищены от мусора обочины дорог,

очистили от сухой травы, листьев и мусора парк, расположенный возле бывшего дома культуры, побелили деревья, высадили на клумбах в парке и возле памятника цветы.

   По работе водопровода. Водопровод и три скважины были переданы на безвозмездной основе на баланс администрации Кучеряевского сельского поселения от ООО «АгроШанс» в 2007 году. Протяженность водопроводной системы десять километров, водопровод очень изношен – это затрудняет его эксплуатацию.

Поддержание водопровода в рабочем состоянии, устранение возникающих поломок, слесарские работы, замена насосов в водонапорных башнях осуществляется за счет средств, собранных уличкомами с населения:

- отремонтировали 13 водонапорных колонок по улицам поселения,

-приобретены и установлены за счёт средств, собранных с жителей села 2 водонапорных новых насоса, устранили 3 порыва водопроводной магистрали.

Культура, спорт, молодежная политика:

 Согласно 131-ФЗ Ст. 14 п. 12 «создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры»

Ст. 14 п. 30 «организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении»

МКУК «Кучеряевский СКЦ» считает своей целью – удовлетворение духовных потребностей и культурных запросов населения Кучеряевского сельского поселения, создание условий для развития творческой инициативы и организации отдыха людей, проживающих на обслуживаемой территории.

 

Приоритетными направлениями деятельности МКУК «Кучеряевского СКЦ» являются: патриотическое воспитание, возрождение и развитие традиционной народной культуры, работа с детьми, молодежью, семьей, ветеранами, пожилыми людьми. В 2020 году в МКУК «Кучеряевский СКЦ» проходило 156 мероприятий, из них платных 11 мероприятий. В связи с возникшей проблемой и распространения коронавирусной инфекции с апреля месяца мероприятия проходили в онлайн – режиме. В 2020 году в МКУК «Кучеряевский СКЦ» был проведен ряд мероприятий, направленных на совершенствование работы, разрабатывались новые формы и методы работы с населением, внедрялись инновационные методы культурно-досуговой деятельности.    Работники дома культуры представили для жителей своего села интересные программы: театры миниатюр, фотовыставки, различные конкурсные, игровые и познавательно - развлекательные программы, которые проводились с показом презентаций и с тематическими книжными выставками, литературно – музыкальные композиции, мастер – классы, детские часы для детей, поздравительные открытки, акции.   МКУК «Кучеряевский СКЦ» принимал участие во всероссийской акции «День короткометражного кино», в кинопоказе отечественных фильмов, посвященных 75 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г, в акции «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Синий платочек», «Флаги России».

МКУК «Кучеряевский СКЦ» за 2020 год принимал участие в 9 конкурсах и фестивалях: районный конкурс патриотической песни «Во славу Отечества», областной смотр-конкурс «Успех» номинация: «Лучшая организация работы клубных формирований сельского культурно-досугового учреждения, областной конкурс любительского кино «КиноБУМ», конкурса «Сердце Осени» - диплом лауреата 1 степени номинация «Художественное слово» Снопова И.В., открытый второй всероссийский фестиваль-конкурс «Лучший исполнитель!» - диплом лауреата 2 степени номинация «Вокальная» ансамбль «Селяночка», первый открытый онлайн фестиваль-конкурс «В день последний декабря», открытый заочный многожанровый фестиваль-конкурс «Новогодний калейдоскоп талантов», международный проект музыкальных и танцевальных жанров «Ты – МОЖЕШЬ!» конкурса «Вдохновение» номинация «Вокальное творчество» - диплом лауреата 2 степени Концова И.В., онлайн - фестиваль «Народной песни сохраним мотив».

п. 11 «организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения»; Деятельность библиотеки в отчетном году была направлена на постоянное обеспечение пользователей информационными ресурсами в различных аспектах их деятельности, на совершенствование библиотечных услуг, непрерывное улучшение их качества на основе эффективной обратной связи со своими потребителями, которыми являются все категории населения села Кучеряевка.

         В течение 2020 года сельская библиотека нашла массу возможностей не прерывать связь с читателями, активно используя возможности Интернета. Работа велась, согласно плана. Было проведено 34 мероприятия, из них онлайн мероприятия посмотрели 27388 человек.

         За 2020 год книжный фонд библиотеки пополнился на 279 экз. книг из средств Бутурлиновского муниципального района на сумму 23691,4 руб.    Значимым событием прошедшего года можно назвать участие библиотеки   в различных конкурсах. Читатели нашей библиотеки приняли участие в районном конкурсе Буктрейлеров, конкурсе «Зеленая весна» к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, областном конкурсе «Экологический диктант.

         Библиотека продолжает занимать достойное место в образовательной, информационной и культурной инфраструктуре села.

 

Согласно 131-ФЗ, ст. 14 п. 10 «создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания»;

        На территории Кучеряевского сельского поселения осуществляет свою деятельность одно сельскохозяйственное предприятие – ООО «ЦЧ АПК» филиал «Бутурлиновский», три – КФХ это Ткачёв Николай Алексеевич и Саратовский Евгений Владимирович, Прокопенко Олег Иванович одна МКОУ Кучеряевская ООШ, отделение ФАП.

    - Кучеряевское ПО - это2 магазина и 1 магазин индивидуальный предприниматель Тимофеева Е.А.   обеспечивали население продуктами и промышленными товарами повседневного спроса.

  - В Кучеряевском почтовом отделении «Почта России», работает 3 человека, 220 жителей являются подписчиками газет и журналов.

  - Услуги сбербанка оказываются в филиале СБ РФ, где по вторникам осуществляется выдача заработной платы, приём коммунальных платежей, оплата кредитов, принимаются вклады от населения.

 

Финансовая деятельность.

       Согласно п.1 ст. 14 федерального закона № 131ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения и компетенции администрации Кучеряевского сельского поселения относится вопрос формирования, утверждения, исполнения бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета.

        Одним из основных направлений работы администрации является формирование проекта бюджета Кучеряевского сельского поселения, исполнение бюджета сельского поселения и представление в Совет народных депутатов для утверждения проекта бюджета и годового отчета об исполнении бюджета. Контроль за исполнением бюджета Кучеряевского сельского поселения, на основании решения Совета народных депутатов Кучеряевского сельского поселения от 15.05.2012 года № 82 «О передаче контрольно – счетной палате Бутурлиновского муниципального района полномочий контрольно – счетной комиссии Кучеряевского сельского поселения», в соответствии с соглашением был передан контрольно – счетной палате Бутурлиновского муниципального района. Администрация поселения своевременно в течение года предоставляла всю необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к исполнению вышеуказанного соглашения в Совет народных депутатов Бутурлиновского муниципального района. По исполнению бюджета контрольно – счетная палата Бутурлиновского муниципального района установила, что все финансовые средства были израсходованы в соответствии с бюджетными ассигнованиями, нецелевого использования средств не установлено.

Бюджет Кучеряевского сельского поселения за 2020 год по доходам относительно плановых показателей исполнен на 90,7 % и составляет 3 мил. 896,3 тыс. рублей.

Собственные доходы от общего объема доходов в 2020 году составили 50,4 %. Основными доходами, сформировавшими бюджет нашего поселения в 2020 году, являются земельный налог, налог на доходы физических лиц.

Администрацией Кучеряевского сельского поселения проводится работа с населением по своевременной оплате земельного, транспортного и налога на имущество. Несмотря на принятые меры, на 01.01.2021 года по названным налогам существует недоимка (земельный налог – 29,0тыс. рублей, транспортный налог – 65 тыс. рублей и налог на имущество – 0,9 тыс. рублей). Администрация Кучеряевского сельского поселения будет продолжать работу с неплательщиками налогов.

Лица, имеющие право на освобождение от налога, должны предоставить необходимые документы в налоговую инспекцию. Вопрос об освобождения от налога решается с каждым индивидуально. Если документы не предоставлены, то налог будет взиматься на общих основаниях.

Бюджет Кучеряевского сельского поселения за 2020 год по расходам исполнен на 99,9 % и составляет 4млн. 911,9 тыс. рублей.

          Расходы на оплату труда по администрации Кучеряевского сельского поселения составили 1 млн. 249,7 тыс. рублей, на начисления по оплате труда 372,6 тыс. рублей. Оплата труда работников культуры -590,5 тыс. рублей, начисления на оплату труда – 172,9 тыс. рублей.

Оплата по договорам гражданско- правового характера 275,5 тысяча рублей.

Администрация Кучеряевского сельского поселения за 2020 год оплатила за услуги связи и интернет 76,4 тыс. рублей. Коммунальные услуги составили 89,7 тыс. рублей, а именно:

-оплата за газ – 64,7 тыс. рублей,

-оплата за электроэнергию – 25,0 тыс. рублей,

     Затраты на ГСМ и запасные части за 2020 год составили 64,6 тыс. рублей.

Расходы на уплату налогов составили 210,0 тыс. рублей (земельный налог и налог на имущество организаций).

Оплата за электроэнергию на башни за 2020 год 579,8 тыс.рублей,

за уличное освещение- 125,2 тыс. рублей.

      В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации бюджет Кучеряевского сельского поселения принимается на очередной финансовый год и плановый период.

      29 декабря 2020 года на сессии Совета народных депутатов утвержден бюджет на 2021 год и на плановый период 2022 – 2023 годов. Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Кучеряевского сельского поселения на 2021год 4 млн. 619,57 тыс. рублей. Общий объем расходов бюджета Кучеряевского сельского поселения также составляет 4 млн. 619,57 тыс. рублей.

 

         На 2021 год поставлены такие общие важные текущие задачи, как:

- поддержание в рабочем состоянии уличного освещения,

- поддержание водопровода в рабочем состоянии,

- озеленение территории поселения,

- организация субботников.

                                   

Поделиться:
Дата создания: 25.03.2021 14:41
Дата последнего изменения: 25.03.2021 14:41