Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.02.2017


 

СОВЕТ  НАРОДНЫХ  ДЕПУТАТОВ

КУЧЕРЯЕВСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

БУТУРЛИНОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 28 января  2015 года      № 194

с. Кучеряевка

Об отчете главы Кучеряевского

сельского поселения о проделанной

работе за 2014 год

 

Руководствуясь Уставом Кучеряевского сельского поселения, Совет народных депутатов Кучеряевского сельского поселения  р е ш и л:

 

1.     Принять отчет главы Кучеряевского сельского поселения к сведению.

   

 2.  Работу главы Кучеряевского сельского поселения за 2014 год признать

      удовлетворительной.

   

 3. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

   

4.  Данное решение и отчет главы Кучеряевского сельского поселения

опубликовать в «Вестнике муниципальных нормативно-правовых актов и иной официальной информации Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области».

                      

 

 

 Глава Кучеряевского

 сельского поселения                                                   Л.М.Гуренко                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению

Совета народных депутатов

Кучеряевского сельского поселения

от 28.01.2015 г. № 194

 

Отчет

О работе администрации Кучеряевского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

за 2014 год.

 

Вся работа нашей администрации строилась согласно Федерального закона от 6 октября 2003 года №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а именно ст.14.

      В состав Кучеряевского сельского поселения  входит 1 населенный пункт:

Село Кучеряевка.

В  селе Кучеряевка зарегистрировано  на 01.01.2015г. – 743 человека.

За 2014 год на территории Кучеряевского сельского поселения родилось

   - 5 человека, умерло -  19 человек.

За прошедший 2014год на территорию села прибыло 11 человек, выбыло 16 человек.

   На воинском учёте состоит: 185 человек.

В 2014году призвано в ряды  Вооруженных сил 2 человека, прибыло 4 человека.

      В итоге численность населения села Кучеряевка уменьшается.

Правовая и информационная службы

       Администрацией за прошедший год было выдано 641 справка  жителям сельского поселения. (О составе семьи, трудовой деятельности, о жилой площади, выписки из домовой книги, выписки о наличии земельного участка  и т.д.).

       В течение 2014 года было совершено  34 нотариальных действия (оформление доверенности.).

    Для опубликования нормативных правовых актов (постановлений, решений СНД)  издаётся  печатное издание  «Вестник муниципальных правовых актов и иной официальной информации Кучеряевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области».

 Администрацией Кучеряевского сельского поселения также принимались распоряжения, проводились собрания  граждан.

Хочется отметить, что жители села неохотно идут на собрания и сходы граждан.

        К главе Кучеряевского сельского поселения в течение 2014 года неоднократно обращались люди с устными вопросами: о содержании домашних животных и собак, с социальными вопросами, с вопросами по ремонту водопровода.

Все обращения граждан были рассмотрены администрацией Кучеряевского сельского поселения и приняты меры по решению озвученных проблем. Также в администрации Кучеряевского сельского поселения ведётся работа по письменным обращениям граждан.  Всего поступило 43 обращений.

Администрацией Кучеряевского сельского поселения налажена работа со специалистами районного отдела социальной защиты населения, оказывается посильная помощь жителям села при оформлении льгот на электроэнергию и газ.

Приведен в порядок парк, прилегающий к бывшему Дому культуры, проведен ремонт мемориала Славы и памятника погибшим в ВОВ 1941 – 1945 годов.

Также  работа администрации Кучеряевского сельского поселения  была направлена на профилактику подростковой преступности.  При администрации работает объединенная комиссия: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и комиссия по профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании.

За отчетный год состоялось четыре заседания комиссии.

 Комиссиями  совместно с работниками администрации, Кучеряевской школы, инспекторами детской комнаты милиции были   проведены   рейды по улицам села, в магазин-бар. По результатам этих рейдов нарушений среди подростков не выявлено.

     Проведены   обследования материально-бытовых условий трёх семей, находящихся на учете комиссии по делам несовершеннолетних и их защите.  Проводились посещения совместно с работниками милиции и социальным педагогом Кучеряевской школы неблагополучных  семей.

По вопросу благоустройства села проведена следующая работа:

-сделана дорожная насыпь улицы Пролетарская до улицы Октябрьская из песка , щебня и отсева, протяжённостью 2,1км.

-сделан ямочный ремонт асфальтового покрытия дороги от  улицы Ленина  улицу Молодёжная;

-сделан ямочный ремонт из асфальта за прудом Скапынский;

- производится уборка территории села, обкашивание улиц,

        и в зимнее время проводится очистка дорог от снега, заключён договор с ООО «ЦЧ АПК» - филиал «Бутурлиновский»;

         - приведены в порядок свалки, в настоящий момент заканчиваем документальное оформление санкционированной свалки, документы сданы в Департамент имущественных  и земельных отношений для перевода земли.

- проводились субботники по уборке территорий и благоустройству села.

Но всё же заботу о чистоте и добросовестность должны проявлять сами жители. В связи с этим, просьба: вывозить твёрдые бытовые отходы и мусор на санкционированную свалку, которая находится за летним лагерем МТФ №1.

       

По работе водопровода.

Водопровод и три скважины были переданы на безвозмездной основе на баланс администрации Кучеряевского сельского поселения от  ООО «Агрошанс» в 2007 году. Протяженность водопроводной системы десять километров, водопровод очень изношен – это затрудняет его эксплуатацию.

Из бюджета поселения оплачивается за электроэнергию водонапорных башен.

Поддержание водопровода в рабочем состоянии, устранение возникающих поломок, слесарские работы, замена насосов в водонапорных башнях осуществляется за счет средств, собранных уличкомами  с населения:

-отремонтировано 16 водозаборных колонок. Закуплено и установлено 10 новых,

-проведены сварочные работы для устранения утечки воды башня, расположенная возле гаража,

-приобретён и установлен новый насос –башня Ток №2,

         - отремонтирован памятник воинам Гражданской войны

- занимаемся оформлением  плотин  и ГТС в собственность 2 пруда уже оформили, 3 подготовили документы.

--отремонтирован мостик – переход с улицы Карла Маркса до улицы Октябрьская;

                         Культура, спорт, молодежная политика:

 Согласно 131-ФЗ Ст. 14  п. 12 «создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры»

Ст. 14  п. 30 «организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении»

Работа социального культурного центра направлена на решение проблем организации досуга населения и приобщение жителей с. Кучеряевка к творчеству, культурному развитию.

В  Кучеряевском СКЦ состоялись праздничные концерты художественной самодеятельности – новогодние концерты для взрослых и детей, 23 февраля, 8 марта, 9 мая, концерт ко дню защиты детей, день молодежи, отчетный концерт. Участники художественной самодеятельности принимали участие в фестивале военно- патриотической песни «Во славу Отечества», участие в районном детском конкурсе «Музыкальный звездопад».  Также работают танцевальные кружки- старшая группа РИТМ и младшая группа- ЗАБИЯКИ, кружок хорового пения – ансамбль «СЕЛЯНОЧКА», вокальные кружки, бильярд.

Также мы стараемся участвовать во всех мероприятиях, которые проводятся в районе, отправляем  наших представителей на все спортивные и музыкальные мероприятия, которые организуются в нашем районе.

     Так 14 декабря 2013 года участвовали в сельскохозяйственной ярмарке г.Бутурлиновка, где поселением были выставлены домашние соления и заготовки. Все желающие могли совершенно бесплатно у наших столов погреться чаем, отведать домашних разносолов, послушать задорные частушки под баян и поплясать в своё удовольствие.

      На   летней  спартакиаде поселений Бутурлиновского района в августе месяце 2014 года команда Кучеряевского сельского поселения была представлена в трёх дисциплинах: армрейслинг,  перетягивание каната и лёгкая атлетика. Хочется от всей души поблагодарить участников соревнований за участие.

   Администрация Кучеряевского сельского поселения поддерживает связь со всеми организациями, независимо от формы собственности, с общественными организациями (районным Советом Ветеранов). Так   3 декабря  председатель совета ветеранов Безвесельная Г.Ф. в здании СКЦ провела праздник ко дню инвалидов. Приглашались жители, имеющие  группу инвалидности. Для них был организован концерт и чаепитие, а самое главное возможность пообщаться и обсудить свои наболевшие вопросы. Присутствовало 37 человек, приезжали на встречу с инвалидами председатель  районного совета войны и труда Жидко Е.П., председатель совета ветеранов Н.А.Волков.

п. 11 «организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения»;

 

В течении  2014 года  работа библиотеки была направлена на поддержание и развитие привлекательного образа сельской библиотеки. Так наши

читатели  принимали  участие в различных районных и областных конкурсах, где занимали призовые места. Первые места получили: в конкурсе «Рукописная книга» - ученица 6 класса Леонтьева Анастасия ;  в конкурсе, посвященном 125-летию со дня рождения А.Ахматовой, - Семенютина Светлана Николаевна;  в краеведческом конкурсе – библиотека нашего поселения. А на  фестивале, приуроченном  70 - летию  Победы,   Колембет Надежда Тимофеевна и Косилова Алла Семеновна  читали проникновенные, душевные стихотворения о войне, открыв  всю глубину военной трагедии. Также в отчетном году библиотека Кучеряевского поселения стала победителем  в областном конкурсе в номинации «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения» и награждена суммой 100 тысяч рублей. На эти деньги приобретено: фотоаппарат зеркальный, ноутбук, принтер лазерный, принтер цветной и видеопроектор.

         Наше поселение славится мастеровыми людьми, изобретательными умельцами.  Об этом можно судить по тем работам,  которые  наши читатели предоставляют в библиотеку на выставки.

         В отчетном году фонд библиотеки пополнен книгами  в количестве  79 экземпляров, из средств администрации Кучеряевского сельского поселения  на сумму  10 482 руб., из областного фонда – 5 600 руб. Подписано периодических изданий на сумму 18 800 руб. различной направленности для удовлетворения потребностей читателей.

Согласно 131-ФЗ, ст. 14 п. 10 «создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания»;

На территории Кучеряевского сельского поселения  осуществляет свою деятельность одно  сельскохозяйственное  предприятие – ООО «ЦЧ  АПК» филиал «Бутурлиновский», два – КФХ  это Ткачёв Николай Алексеевич и Саратовский Евгений Владимирович, одна  МКОУ Кучеряевская ООШ,  отделение ФАП.

    - Кучеряевское ПО,  3 магазина: (2 магазина и 1 бар-магазин) и 1магазин индивидуальный  предприниматель  Кучерявенко Е.Н.  обеспечивают население продуктами и промышленными товарами повседневного спроса.

  - В Кучеряевском почтовом отделении «Почта России»,  связи работает 3 человека, 220  жителей являются подписчиками газет и журналов.

  - Услуги сбербанка оказываются в филиале  СБ  РФ, где осуществляется выдача заработной платы, приём коммунальных платежей, оплата кредитов, принимаются вклады от населения.

 -  в бывшем здании администрации открылся филиал Многофункционального центра, по пятницам к нам выезжают  специалисты для оказания помощи в оформлении в собственность домов и земельных участков, замене паспорта, получении полисов СНИЛС, получении гражданства и другое.

       Согласно п.1 ст. 14 федерального закона  № 131ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения и компетенции администрации Кучеряевского сельского поселения относится вопрос формирования, утверждения, исполнения бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета.

Бюджет Кучеряевского сельского поселения за 2014 год по доходам относительно плановых показателей исполнен на 99 % и составляет 3 мил. 891 тыс. рублей.

Собственные доходы от общего объема доходов в 2014 году составили 83,8%. Основными доходами, сформировавшими бюджет нашего поселения в 2014 году, являются земельный налог, налог на доходы физических лиц, а также доходы, полученные в виде арендной платы за земельные участки.

Администрацией Кучеряевского сельского поселения проводится работа с населением по своевременной оплате земельного, транспортного и налога на имущество. Несмотря на принятые меры, на 01.01.2015 года по названным налогам существует недоимка (земельный налог – 45,6 тыс. рублей, транспортный налог – 67,2 тыс. рублей и налог на имущество – 3,2 тыс. рублей). Администрация Кучеряевского сельского поселения будет продолжать работу с неплательщиками.

Лица, имеющие право на освобождение от налога, должны предоставить необходимые  документы в налоговую инспекцию. Вопрос об освобождения от налога решается с каждым индивидуально. Если документы не предоставлены, то налог будет взиматься на общих основаниях.

Бюджет Кучеряевского сельского поселения за 2014 год по расходам исполнен на 100% и составляет 7 мил 487 тыс. рублей.

Расходы на оплату труда работников администрации Кучеряевского сельского поселения составили 940,9 тыс. рублей, на начисления по оплате труда 279,6 тыс. рублей. Оплата труда работников культуры -503,6 тыс. рублей, начисления на оплату труда – 152 тыс. рублей. Кроме штатных работников в течение года для выполнения определенных видов работ привлекаются жители поселения, с которыми заключаются договора гражданско-правового характера на оказание услуг, выполнение работ с выплатой им зарплаты, согласно договора (в 2014 году расходы на оплату указанных договоров составили 213 тыс. рублей). Привлеченные рабочие выполняли работы по уборке территории парка, ремонту памятника, уборке мусора на свалках, уборке территории кладбищ и заброшенных домов от сорной растительности и другие работы.  

      Администрация Кучеряевского сельского поселения за 2014 год оплатила за услуги связи 50 тыс. рублей, подключен интернет для МКУК «Кучеряевский СКЦ». Коммунальные услуги составили 632 тыс. рублей, а именно:

-оплата за газ – 52,5 тыс. рублей,

-оплата за электроэнергию – 27,3 тыс. рублей,

-за уличное освещение – 72,9 тыс. рублей,

-электроэнергия водонапорных башен составила 479,3 тыс. рублей.

Расходы на подписку на периодические издания, публикацию в газете за 2014 год составили 33,8 тыс. рублей, приобретена компьютерная техника на сумму 25 тыс. рублей.

Затраты на ГСМ и запасные части за 2014 год составили 54 тыс. рублей.

Расходы на дорожную деятельность в 2014 году составили 3553,1 тыс. рублей (из них 303 тыс. руб. за счет дорожного фонда, который работает с 2014 года, сделан ямочный ремонт по ул. Молодежная).

В 2014 году отремонтирован памятник  воинам гражданской войны. Расходы на ремонт составили 259,8 тыс. руб.

Оплачено за межевание земельных участков 129,1 тыс. руб. при оформлении в собственность двух участков дороги и  5 плотин, 2 памятников.

Проведена санитарная обработка пруда «Скапынский» от личинок комаров, клещей, расходы составили 21,5 тыс. руб.

Это основные расходы, проведенные в 2014 году администрацией Кучеряевского сельского поселения.

26 декабря 2014 года на сессии Совета народных депутатов утвержден бюджет на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Кучеряевского сельского поселения на 2015 год 2335,1 тыс. рублей. Общий объем расходов бюджета Кучеряевского сельского поселения также составляет 2335,1 тыс. рублей.

         На 2015год поставлены такие общие важные задачи, как:

 - ямочный ремонт дорог по ул.Ленина

 - ремонт памятника ВОВ

 - организация вывоза бытовых отходов и мусора

 - содержание водопровода.

 

 

 

Глава  Кучеряевского

 сельского поселения                                                         Л.М.Гуренко   

Поделиться:
Дата создания: 07.02.2017 17:18
Дата последнего изменения: 07.02.2017 17:18